Токмянина Мария Александровна

Системная семейная терапия
Помощь в кризисных ситуациях
Телесная и игровая терапия

Вебинар "Использование песка в работе с дошкольниками: от игры до терапии"

Вебинар предназначен для дошкольных педагогов: воспитателей, психологов, дефектологов, логопедов.

1. Свойства и возможности песка. Способы организации работы с песком.
2. Работа с интерактивной песочницей.
3. Приёмы работы с кинетическим песком.
4. Сказкотерапия – игра, творчество, коррекция.
5. Юнгианская песочница: необходимое оборудование, приёмы работы, разбор готовых работ.

По завершении вебинара каждый участник получит сертификат, ссылку на видеозапись и материал, предоставляемый лектором.

Дата проведения вебинара: 21.12.17 (четверг)
Продолжительность: с 14.00. до 16.00. по московскому времени

В современном детском саду песок используется очень широко. Кроме привычных песочницы на участке, в группах появляются интерактивные и р песочницы, кинетический песок.
Песок обладает безграничными возможностями. Его можно использовать не только для игры, но и для продуктивных занятий, а так же для коррекции поведения детей. Цель вебинара – познакомить педагогов со всеми способами работы с песком. Участие в вебинаре позволит получить практический опыт, который позволит успешно проводить занятия с использованием песка в групповой и индивидуальной работе.