Чернышева Елена Георгиевна

Заместитель директора по воспитательной работе МАОУ лицей № 110 им. Л.К.Гришиной, г. Екатеринбург

Почётный работник общего образования

Вебинар "Лицейские балы как важная составляющая развития творческого потенциала личности учащихся"

Актуально для заместителей директора по ВР, педагогов – организаторов, классных руководителей.

Блоки вебинара:
1) История балов
2) Особенности подготовки и проведения
3) Возможности социального партнёрства в рамках проекта «Современный бал»

В течении суток после вебинара каждый участник получит на свою электронную почту письмо со ссылкой на видеозапись, презентацию и материалы от лектора.
Сертификат каждый участник скачивает после вебинара самостоятельно в своем личном кабинете.

Дата проведения вебинара: 17.01.18 (среда)
Продолжительность: С 13.00. до 15.00. по московскому времени
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Воспитательные технологии в условиях реализации ФГОС ОО» (22 часа)

В рамках вебинара будет показано как через погружение в историю балов можно пробудить интерес к культуре прошлого, литературе, можно объединить интересы предметных объединений учителей, лицея и семьи. Рассказано о возможностях организации деятельности классного коллектива, органов ученического самоуправления в рамках проекта, даны методические рекомендации по подготовке и проведению мероприятия.

Основной идеей проекта является интеграция обучения и воспитания в процессе совместной со взрослыми творческой деятельности, включающей в себя такие направления, как:
исследовательская, литературная деятельность, музыкальное исполнение, танцы, использование информационных технологий.

Проект носит развивающий характер, ежегодно дополняется.